Subasta 1112T, Lote # 42
HENRI TOULOUSE - LAUTREC (Albi, Francia, 1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1901) a) De la serie Au Cirque. Firmada en plancha con monograma. Litografía de edición póstuma. 26 x 18 cm. b) En el escenario. Firmada en plancha con monograma. Litografía de edición póstuma. 29 x 20 cm. Impresas en el Taller de Fernand Mourlot, París, Francia, en 1952. Piezas: 2 Enmarcadas Detalles de conservación. Estimado $2,500-5,000